CAMPIONI REGIONALI ALLIEVI !!!

I ragazzi di Mister Chiappori conquistano il
 
          Titolo Regionale Allievi 
 
   superando nella finalissima il Bogliasco
 
con due gol nella ripresa realizzati da 
 
Moschillo e Cavalieri. Torna in via Mogadiscio
 
il titolo più prestigioso del settore giovanile.
   
 
               BRAVISSIMI !!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
VINCE IL TORNEO INTERNAZIONALE L'ATALANTA
 
BATTUTO 1-0 IL GENOA NELLA FINALISSIMA
 
TERZO POSTO PER L'ENTELLA E QUINTA POSIZIONE
PER IL BAIARDO CHE SUPERANO AI RIGORI
SAMPDORIA E TORINO.
 
 
 
TUTTI I RISULTATI
 
VENERDI 29
 
Baiardo - Genoa 0-2
Entella - Sampdoria 1-0
 
SABATO 30
 
Slavia Praga - Atalanta 0-3
Entella - Torino 3-3
Genoa - Slavia Praga 5-0
Baiardo - Atalanta 1-3
Torino - Sampdoria 0-1
Slavia Praga - Baiardo 2-2
Bellinzona - Entella 1-1
 
DOMENICA 1 MAGGIO
 
ore 09.30 Sampdoria - Bellinzona 5-0
ore 10.30 Atalanta - Genoa 3-1
ore 11.30 Bellinzona - Torino 2-5
 
FINALI NEL POMERIGGIO
 
ore 13.00 7°8°posto   Slavia Praga - Bellinzona 4-2
 
ore 14.00 SEMIF.   Atalanta - Entella 2-0
ore 15.00 SEMIF.   Sampdoria - Genoa 0-2
 
ore 16.00 5°6°posto   Baiardo - Torino (2-2) 6-5 rig.
 
ore 17.00 3°4°posto   Entella - Sampdoria (1-1) 4-3 rig. 
 
ore 18.00 FINALE per il 1°2°posto
 
ATALANTA - GENOA 1-0
 
 
SI E' FELICEMENTE CONCLUSO IL TORNEO ANGELO ROSSO 
CON TANTI VINCITORI DIVERSI !
 
Complimenti a tutti gli atleti che hanno partecipato.
 

43° Torneo Angelo Rosso
 
ECCO TUTTI I VINCITORI:
 
2003 LIGORNA
2004 JAMES
2005 BOGLIASCO
2006 DON BOSCO SAMP.
2007 POLIS
2008 SAMPDORIA PONENTE
2009/10 CAMPOMORONE
 
 
Qui il CALENDARIO COMPLETO PER LEVA
 
Gare della Fase Finale su Campo ad 11
 
SAB 23 10.00 5N 2007 ARG BAIARDO ROSSI ANPI CASASSA  4-1
SAB 23 10.00 5S 2007 ARG SERRA RICCO' SAMPIERDARENA  3-2
SAB 23 10.40 5N 2008 ARG ATHLETIC BIANCHI POLIS  0-2
SAB 23 10.40 5S 2008 ARG MEETING ATHLETIC VERDI  7-3
SAB 23 11.20 5N 2007 ORO ATHLETIC POLIS  5-6
SAB 23 11.20 5S 2007 ORO BAIARDO VERDI POLISOCCER  4-3
SAB 23 12.00 5N 2008 ORO SAMPDORIA PONENTE OLIMPIC PRA  2-0
SAB 23 12.00 5S 2008 ORO SAMPDORIA LEVANTE BOGLIASCO  5-6
SAB 23 12.40 5N 2007 ARG SAMPIERDARENA BAIARDO ROSSI  5-2
SAB 23 12.40 5S 2007 ARG ANPI CASASSA SERRA RICCO'  2-6
SAB 23 13.20 5N 2008 ARG ATHLETIC VERDI ATHLETIC BIANCHI  3-3
SAB 23 13.20 5S 2008 ARG POLIS MEETING  2-3
SAB 23 14.00 5N 2007 ORO POLISOCCER ATHLETIC  1-2
SAB 23 14.00 5S 2007 ORO POLIS BAIARDO VERDI  4-0
SAB 23 14.40 5N 2008 ORO BOGLIASCO SAMPDORIA PONENTE  2-3
SAB 23 14.40 5S 2008 ORO OLIMPIC PRA SAMPDORIA LEVANTE  3-3
SAB 23 15.20 5N 2007 ARG BAIARDO ROSSI SERRA RICCO'  1-10
SAB 23 15.20 5S 2007 ARG ANPI CASASSA SAMPIERDARENA  0-1
SAB 23 16.00 5N 2008 ARG ATHLETIC BIANCHI MEETING  7-4
SAB 23 16.00 5S 2008 ARG POLIS ATHLETIC VERDI  6-2
SAB 23 16.40 5N 2007 ORO ATHLETIC BAIARDO VERDI  6-2
SAB 23 16.40 5S 2007 ORO POLIS POLISOCCER  3-3
SAB 23 17.20 5N 2008 ORO SAMPDORIA PONENTE SAMPDORIA LEVANTE  6-4
SAB 23 17.20 5S 2008 ORO OLIMPIC PRA BOGLIASCO  4-0
DOM 24 10.00 9 2004 SEMIF. SESTRI LEVANTE JAMES  0-2
DOM 24 10.55 9 2004 SEMIF. GENOVA CALCIO SAMPDORIA  1-2
DOM 24 12.00 11 2003 SEMIF. ATHLETIC SAMPIERDARENA  2-3 RIG
DOM 24 12.55 11 2003 SEMIF. LIGORNA GOLIARDICAPOLIS  3-2
DOM 24 14.30 9 2004 FIN 3°4°  SESTRI LEVANTE  GENOVA CALCIO  0-3
DOM 24 15.25 9 2004 FIN 1°2°  JAMES  SAMPDORIA  2-1
DOM 24 16.25 11 2003 FIN 3°4°  ATHLETIC  GOLIARDICA  1-0
DOM 24 17.20 11 2003 FIN 1°2°  LIGORNA  SAMPIERDARENA  4-2 RIG
LUN 25 10.00 7 N 2006 QUARTI FIN  DON BOSCO SAMP  INTERNAZIONALE  4-1
LUN 25 10.00 7 S 2006 QUARTI FIN  JAMES  ATHLETIC  3-1
LUN 25 10.50 7 N 2006 QUARTI FIN  BOGLIASCO  SIRI  2-1
LUN 25 10.50 7 S 2006 QUARTI FIN  GENOA  RIVAROLESE  2-4
LUN 25 11.40 7 N 2005 QUARTI FIN  JAMES  RIVASAMBA  4-2 
LUN 25 11.40 7 S 2005 QUARTI FIN  BOGLIASCO  SAMPIERDARENA  4-0
LUN 25 12.30 7 N 2005 QUARTI FIN  LIGORNA  GENOVA CALCIO  1-2
LUN 25 12.30 7 S 2005 QUARTI FIN  POLIS  BAIARDO ROSSI  2-1 
LUN 25 14.00 7 N 2006 SEMIFINALE  DON BOSCO SAMP.  JAMES  6-1
LUN 25 14.00 7 S 2006 SEMIFINALE  BOGLIASCO  RIVAROLESE  1-3
LUN 25 14.50 7 N 2005 SEMIFINALE  JAMES  BOGLIASCO  0-3 
LUN 25 14.50 7 S 2005 SEMIFINALE  GENOVA CALCIO  POLIS  1-5
LUN 25 15.40 7 N 2006 FIN 3°4°  JAMES  BOGLIASCO  1-0
LUN 25 15.40 7 S 2006 FIN 1°2°  DON BOSCO SAMP.  RIVAROLESE  4-1 
LUN 25 16.30 7 N 2005 FIN 3°4°  JAMES  GENOVA CALCIO  8-0 
LUN 25 16.30 7 S 2005 FIN 1°2°  POLIS  BOGLIASCO  1-3
               
 
 
 

Gare della Fase Finale su Campo a 5

 

SAB 23 10.00 5 2007 BRONZO MOLASSANA AZZURRI INTERNAZIONALE  5-3
SAB 23 10.40 5 2007 BRONZO MOLASSANA ROSSI BOGLIASCO  3-7
SAB 23 11.20 5 2008 BRONZO BAIARDO MOLASSANA  4-6
SAB 23 12.00 5 2008 BRONZO INTERNAZIONALE CAMPOMORONE  2-4
SAB 23 12.40 5 2007 BRONZO BOGLIASCO MOLASSANA AZZURRI  0-5
SAB 23 13.20 5 2007 BRONZO INTERNAZIONALE MOLASSANA ROSSI  3-2
SAB 23 14.00 5 2008 BRONZO CAMPOMORONE BAIARDO  4-1
SAB 23 14.40 5 2008 BRONZO MOLASSANA INTERNAZIONALE  5-1
SAB 23 15.20 5 2007 BRONZO MOLASSANA AZZURRI MOLASSANA ROSSI  5-3
SAB 23 16.00 5 2007 BRONZO INTERNAZIONALE BOGLIASCO  2-5
SAB 23 16.40 5 2008 BRONZO BAIARDO INTERNAZIONALE  3-4
SAB 23 17.20 5 2008 BRONZO MOLASSANA CAMPOMORONE  6-5
DOM 24 10.00 5 2009 VERDE MOLASSANA BAIARDO VERDI  0-9
DOM 24 10.40 5 2009 VERDE MEETING SESTRESE  2-3
DOM 24 11.20 5 2009 BRONZO BOGLIASCO ATHLETIC BIANCHI  1-4
DOM 24 12.00 5 2009 BRONZO ATHLETIC VERDI GRIFONE  0-3
DOM 24 12.40 5 2009 VERDE SESTRESE MOLASSANA  5-0
DOM 24 13.20 5 2009 VERDE BAIARDO VERDI MEETING  6-3
DOM 24 14.00 5 2009 BRONZO GRIFONE BOGLIASCO  6-2
DOM 24 14.40 5 2009 BRONZO ATHLETIC BIANCHI ATHLETIC VERDI  3-0
DOM 24 15.20 5 2009 VERDE MOLASSANA MEETING  0-3
DOM 24 16.00 5 2009 VERDE BAIARDO VERDI SESTRESE  2-0
DOM 24 16.40 5 2009 BRONZO BOGLIASCO ATHLETIC VERDI  1-4
DOM 24 17.20 5 2009 BRONZO ATHLETIC BIANCHI GRIFONE  2-0
LUN 25 10.00 5 2009 ARG GENOVA CALCIO SIRI  2-9
LUN 25 10.40 5 2009 ARG S.BERNARDINO POLISOCCER  2-9
LUN 25 11.20 5 2009 ORO BAIARDO ROSSI CAMPOMORONE  1-2
LUN 25 12.00 5 2009 ORO INTERNAZIONALE POLIS  5-3
LUN 25 12.40 5 2009 ARG POLISOCCER GENOVA CALCIO  6-1
LUN 25 13.20 5 2009 ARG SIRI S.BERNARDINO  5-1
LUN 25 14.00 5 2009 ORO POLIS BAIARDO ROSSI  2-3
LUN 25 14.40 5 2009 ORO CAMPOMORONE INTERNAZIONALE  3-3
LUN 25 15.20 5 2009 ARG GENOVA CALCIO S.BERNARDINO  2-3
LUN 25 16.00 5 2009 ARG SIRI POLISOCCER  5-3
LUN 25 16.40 5 2009 ORO BAIARDO ROSSI INTERNAZIONALE  3-2
LUN 25 17.20 5 2009 ORO CAMPOMORONE POLIS  5-0
 
 

Login